Греческая Православная паломническая служба
Афон Ортодоксия
Главная  
05.07.2007 г.
Добро пожаловать на Главную страницу

Святая Гора Афон

Греческая православная паломническая служба "Афон Ортодоксия" организует для благочестивых христиан, священнослужителей и мирян, паломнические поездки на Святую Гору Афон, где расположено единственное в мире православное монашеское государство.

Мы предоставим Вам уникальную возможность соприкоснуться с величайшими православными святынями,бережно хранимыми в древних монастырях Святой Горы.

"Для свободного служения Богу нет другого более удобного места, чем Гора Афонская". По преданию такими словами сама Матерь Божия указала место для монашеского поприща первому Афонскому святому преподобному Петру.

Здесь находятся 20 дейстующих монастырей.

Монастыри

В начале ХI века на Святой Горе появились первые обители русских монахов. Приходил сюда преподобный Антоний Киево-Печерский, основатель русского "общего жития". Один из самых ярких монастырей Святой Горы - Русский на Афоне Свято-Пантелеимонов монастырь,куда стекаются паломники, на поклонение честной главе святаго великомученика и целителя Пантелеимона.

В монастырях Святой Горы бережно хранятся глубоко почитаемые в православном мире чудотворные иконы Божьей Матери "Достойно Есть", "Всецарица", "Милующая", "Закланная", "Иверская", "Млекопитательница", "Отрада и Утешение", "Скоропослушница", "Коневская" и "Троеручница", а также честная глава ап. Андрея Первозваннаго в Андреевском скиту.

До или после паломничества на святую Гору Афон Вы также можете заказать отдых в одном из отелей Северной Греции.

В сязи с тем, что женщины не допускаются на Афон, мы готовы предложить поездку по Святым местам Северной Греции и отдых в выбранном отеле.

Для тех кто бывал в Грециии, мы можем предложить паломнические поездки на Кипр.